01.12.2016 Благодарственное письмо

Ко Дню интернета в столице Башкортостана в этом году впервые состоялась специализированная Форум-выставка IT-проектов «Интернет – драйвер развития экономики». 30 ноября 2016 года в Администрации города Уфы подвели ее итоги и вручили представителям компаний, которые представляли на выставке свои инновационные проекты и разработки, благодарственные письма.

Напомним, форум-выставка IT-проектов была организована Администрацией Уфы совместно с городским Фондом развития и поддержки малого предпринимательства и УГАТУ с целью оказать поддержку проектам, а также рассказать горожанам и гостям Уфы о развитии в нашем городе инновационных технологий.

Подводя итоги, заместитель главы Администрации ГО город Уфа Искандер Сираев отметил, что IT-отрасль – это одна из самых передовых и динамично развивающихся сфер.

- Прошедший форум показал, что наш город обладает мощным потенциалом для развития в сфере информационных технологий. Мы рассчитываем на дальнейшее конструктивное и постоянное сотрудничество с вами, – подчеркнул Искандер Сираев, обратившись к представителям IT-компаний.

На прошедшем форуме работала выставка 24 уфимских организаций и предприятий, которые продемонстрировали новинки в сфере информационных технологий. Каждая из них подготовила отдельный стенд, где наглядно были показаны разработки в области электронного документооборота; производства сенсорных медиастоек; программного обеспечения для проведения видеоконференций; центров обработки вызовов, облачных решений для операторов, систем селекторной связи; разработки персональных трекеров для спутникового мониторинга персонала и другие инновационные проекты.

В рамках деловой части программы состоялась конференция, где с докладами и мастер-классами выступили ведущие спикеры в области IT-технологий. Форум-выставку IT-технологий посетили участники Восьмого Международного форума Международной ассамблеи столиц и крупных городов. Многие проекты представителей уфимских IT-компаний вызвали живой интерес у участников делегации, они выразили намерение в дальнейшем более подробно изучить отдельные представленные разработки.

По итогам форума глава Администрации Уфы Ирек Ялалов предложил заслушивать руководителей IT-компаний на еженедельных оперативных совещаниях в муниципалитете. Так, с информацией о своих предприятиях уже выступили представители ООО «Линкс» и Научно-производственной ассоциации «Технопарк авиационных технологий». Данная практика будет продолжена.

Как отметил на одном из недавних оперативных совещаний Ирек Ялалов, в Уфе работает более 100 предприятий новой экономики, выпускающих инновационную высокотехнологичную продукцию, достаточно развита радиоэлектронная промышленность, представленная малыми и средними предприятиями, немало интересных идей в сфере IT-технологий. Всеми этими разработками необходимо пользоваться, поддерживать уфимские предприятия.

Источник информации: Ufacity.info


Партнеры:

ООО «Микролайн-Сити 
Официальный представитель в Москве
ООО «Микролайн-Сити» 

г. Москва, Лихачевское шоссе,  вл.13 
Тел: 8-965-355-15-55 
Факс: 8-495-920-37-07 
Сайт: www.mlinemoscow.ru  
Почта: 9729692@mail.ru